Новости дизайна интерьера
 
 

 

Календарь

«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Интерьер

 

ОБОЗНАЧЕНИЯ
Для обозначения элементов на доске можно использовать либо надписи, либо условные знаки.
Надписи
Надписи можно наносить прямо на доску. Обычно они делаются под каждым образцом. Надписи наносятся на одном расстоянии под каждым образцом, они должны быть параллельны его краю.
В качестве альтернативы можно написать или напечатать надписи на этикетках, а затем наклеить их непосредственно на доску.
Условные обозначения
Если вы используете условные обозначения, то их следует размещать с правой стороны доски под номерами, соответствующими номерам образцов. Нумерацию надо начинать с цифры 1, снизу доски, с пола, и далее вокруг доски по часовой стрелке.
Надписи можно делать от руки, сначала карандашом, а потом обводить тушью, а карандашные линии стирать, можно печатать на прозрачной бумаге либо делать с помощью шрифта. Если доска с образцами предназначается для коммерческого проекта, убедитесь, что все выбранные образцы соответствуют национальным стандартам безопасности, и укажите это. Если вы используете рабочий макет, то следует отметить, что он предназначен только для демонстрации «формы» или «цвета».

ПЛАНИРОВКА
Все основные предметы обстановки комнаты должны быть представлены на макете. Если клиент желает сохранить какие-то существующие вещи, образчик их цвета, прикрепленный к макету, поможет вам представить полную схему. Например, на каждом макете должен иметься образец: цвета потолка, обоев, штор, обивки мебели, напольного покрытия, подушек, покрывал, осветительной арматуры и аксессуаров, столярных изделий, мебели, металлических изделий, деталей дизайна, картин и рам.
Ma одинаковом расстоянии от краев монтажной доски должен иметься бордюр или рамка. Саму рамку закреплять не обязательно, она может просто размещаться на одинаковом расстоянии от краев монтажной доски. А бордюр можно сначала начертить карандашом, а затем обвести фломастером, цвет которого сочетается с представленной схемой, или же можно использовать переводную ленту. Снизу доски следует оставить места побольше, чтобы вписать туда слева имя клиента, посередине - название комнаты или проекта, а справа имя дизайнера и дату. Номер проекта, для которого предназначена монтажная доска, всегда указывается с обратной стороны доски.
Размер и пропорции предметов должны соответствовать их пропорциям при размещении в комнате. Например, напольные и настенные покрытия должны быть довольно большими, а подушки и аксессуары очень маленькими. Ваша цель - сделать макет выглядящим максимально привлекательно и профессионально, чтобы он девал клиенту четкое представление о схеме дизайна комнаты. Если на доске слишком много предметов, это портит макет. Часть предметов мебели можно разместить отдельно, на другой доске, или продемонстрировать заказчику в прилагаемом к макету буклете.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
HDMI - мультимедийный интерфейс высокой чёткости . Сантехнические работы:замена стояков, установка запорного крана, монтаж и подключение умывальника. . Секретное оружие декоратора - дизайн интерьера. . дизайн интерьера . смесители для ванной

Дзайны интерьеров
 

Интересное



aef7ed69
 
 


24.04.2024 - Sitemap.xml