Новости дизайна интерьера
 
 

 

Календарь

«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Интерьер

 

ТКАНИ
Решив, каким будет декор комнаты, можете приступать к подбору тканей. Иногда, разумеется, клиент сам предложит то, что ему хотелось бы видеть в комнате. Но чаще требуется предварительно оценить назначение, стиль и атмосферу каждой комнаты, а также степень износа, которой будут подвергаться
Различные ткани подходят для разных мест, и это также идеальная возможность использовать разнообразные текстуры.
При выборе тканей для штор проверьте, как они будут смотреться в висячем положении. Мебельная ткань обычно драпируется не очень хорошо, хотя тяжелые материалы, которые хорошо драпируются, создают прекрасный, шикарный вид, тогда как средние по массе и легкие будут смотреться более строго. Помните, что ткани с блеском отражают свет, тогда как матовые поглощают его. Светлые тона дают вечером интересные тени, а темные выглядят еще темнее рядом с окном, когда они контрастируют с солнечным светом.
Осторожнее используйте ткани с рисунками. При правильном размещении рисунок может создавать настроение и атмосферу, добавлять интереса к общей схеме и отражать определенный стиль. Классические мотивы хорошо смотрятся в строгих комнатах, а клетки и цветочные мотивы придают комнате более неформальный вид. Крупные рисунки на больших кусках ткани требуют наличия пространства вокруг них, а маленькие рисунки теряются на больших поверхностях и сливаются, если смотреть на них с большого расстояния.
Рисунки могут быть ткаными и печатными. Тканые материалы, которые превосходны для тяжелых штор и мебельной обивки, более дорогие. Трафаретная печать - самый распространенный и самый экономичный способ печати. Ксилография, которая в основном выполняется вручную, позволяет экспериментировать, но это, разумеется, дорогой способ.

КАЙМА И ОТДЕЛКА
Эти декоративные штрихи могут преобразить однотонную ткань, придать ей индивидуальность. Вы можете использовать шнуры, тру-бообразную обметку, обшивку, плетеную тесьму, веерные оборки. Однотонная кайма смягчит яркую ткань, а для аккуратной обработки края можно использовать даже простую ленту. Кайма с рисунком придает однотонному материалу больший зффект, и,если переплетение ткани не слишком редкое, изнаночную сторону ткани можно использовать как кайму.
Бахрома на шторах или ламбрекенах создает дополнительную ширину, не задерживая при этом много света. Бахрома из золотых или серебряных нитей хорошо сочетается с фестонами, а кисти и декоративные розетки - прекрасный способ отделки завязок и маскировки стыков.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
HDMI - мультимедийный интерфейс высокой чёткости . Сантехнические работы:замена стояков, установка запорного крана, монтаж и подключение умывальника. . Секретное оружие декоратора - дизайн интерьера. . дизайн интерьера . смесители для ванной

Дзайны интерьеров
 

Интересное



aef7ed69
 
 


26.04.2024 - Sitemap.xml